スタッフ名簿


【生理研究班】
班   長       谷ヶ城 良太   大和市立病院 臨床検査科
副班長       山本 かおる   神奈川県予防医学協会集団検診センター臨床検部
会   計       村井 涼子      済生会横浜市東部病院 臨床検査部
精度改善    難波 真砂美   横須賀共済病院 中央検査科 生理検査室
生涯教育    仲村 麻美      横浜市立市民病院 検査部
雑誌編集    井上 知彦      津久井赤十字病院 生理機能検査課
事業実務    森田  遊      相模原協同病院 検査室
運営委員    北井 仁美      昭和大学藤が丘りリハビリテーション病院 生理検査室
運営委員    藤村 菜美子   平塚市民病院 検査部

【脳波筋電図専門グループ】
責任者     田中 理       横浜市脳血管医療センター 医療サービス部 検査課
会 計     岩崎 雅恵    横浜市戸塚地域療育センター 検査室
会 計     岩瀬 雅子    横浜市総合リハビリテーションセンター
受 付   小野沢裕也    北里大学病院 臨床検査部
保 険   長山佳代子    聖マリアンナ医科大学横浜市西部病院 臨床検査部
受 付   下河ナオミ    北里大学病院 臨床検査部
ホームページ  高橋 幸治    平塚共済病院 臨床検査科
運営委員   津田寿美枝    聖マリアンナ医科大学横浜市西部病院 臨床検査部
運営委員   津藤 有子 横浜市立大学付属市民総合医療センター 臨床検査部
講師依頼書 山崎 麻未 川崎市立川崎病院 検査科
運営委員  永井 佑茉 聖マリアンナ医科大学横浜市西部病院 臨床検査部

【超音波専門グループ】
責任者     藤井 滋     北里大学東病院 臨床検査部
事務局     三嶋 美穂  済生会横浜市東部病院
事務局  三浦 伶奈   相模原協同病院 臨床検査室
会 計     福本 恵美  東海大学医学部付属病院 診療技術部臨床検査技術科
会 計  福田 枝美   東海大学医学部付属病院 診療技術部臨床検査技術科
運営委員  山本 真一  東海大学医学部付属病院 診療技術部臨床検査技術科
運営委員  吉原 英児  麻布大学 生命・環境学部 生理学研究室
運営委員  谷ヶ城良太 大和市立病院 臨床検査科
運営委員  柴田 尚美  横浜市立大学附属市民総合医療センター 臨床検査部
運営委員  森 美砂子  昭和大学藤が丘病院
運営委員  栗田 修  とうめい厚木クリニック
運営委員  岩本 洋  伊勢原協同病院 臨床検査室

【呼吸器専門グループ】
責任者     藤生 美乃  北里大学病院 臨床検査部
会 計     大山 淳也  相模原協同病院 臨床検査室
運営委員  関口 博子  平塚市民病院 臨床検査科
運営委員  岡崎 美幸  昭和大学藤が丘病院 臨床検査部
運営委員  石原 麻衣  東海大学医学部付属病院 臨床検査技術科
運営委員  高山 枝里  東海大学医学部附属病院 臨床検査技術科
運営委員  山口 友子  横浜市立大学附属市民総合医療センター 臨床検査部
運営委員  宮下 佳子 北里大学東病院 臨床検査部

【循環器専門グループ】
責任者     森 貞浩    津久井赤十字病院 生理機能検査課
副責任者  仲 広志    相模原協同病院 検査室
事務局     清水 直也 川崎市立多摩病院 臨床検査部
会 計    槙田 喜之  北里大学病院 臨床検査部
副会計    鈴木 智美  厚木市立病院 臨床検査室
運営委員 吉原 英児  麻布大学 生命・環境学部 生理学研究室
運営委員 佐橋久美子  北里大学病院 臨床検査部
運営委員 北井 仁美  昭和大学藤が丘リハビリテーション病院 生理検査室
運営委員 白岩 大     東海大学医学部附属病院 臨床検査技術科
運営委員 町田 直子  津久井赤十字病院 生理機能検査課
運営委員 島田 一美  相模原協同病院 検査室 運
営委員 石田 美樹 昭和大学藤が丘病院 臨床検査部

【平衡聴覚専門グループ】
責任者     小幡 進       北里大学病院 臨床検査部
会 計     松原由美子   昭和大学藤が丘病院 中央臨床検査部
運営委員  沖山 清香   昭和大学藤が丘病院 中央臨床検査部
運営委員  木村 理恵   横浜市立市民病院 検査部
運営委員  杉本 悠華   伊勢原協同病院 医療技術部 臨床検査室
運営委員  西海 綾乃   東海大学医学部附属病院 臨床検査技術科
運営委員  阿部 勇勝   大和市立病院 臨床検査科
運営委員  齊藤 広将   済生会横浜市東部病院 臨床検査部